NEA в сотрудничестве с GKM и Niverplast

Оглядываясь назад, мы вспоминаем настоящий бум в отрасли порошковых покрытий на протяжении нескольких последних лет. Появляется все больше областей применения качественных порошковых покрытий, и отрасль порошковых покрытий демонстрирует устойчивый глобальный рост, что позволяет выводить на рынок большое количество новых производственных линий.

 

На сегодняшний день во всем мире для производства порошковых покрытий установлено более 600 систем измельчения ICM компании NEA. Требования к новым, а также действующим системам должны активно адаптироваться под рыночные условия. Так, резко возросшие цены на сырье и огромная конкуренция на рынке оказывают сильное давление на производителей по всему миру. Эти высокие требования к производственному оборудованию, безусловно, указывают на одну из основных причин успешного проникновения на рынок высокоэффективных систем измельчения ICM компании NEA. Таким образом, компании NEUMAN & ESSER Process Technology GmbH удалось значительно расширить свой статус мирового лидера рынка и успешно внедрить системы на территории от Северного полярного круга до Океании.

 

NEA Niverplast

 

Станция затаривания

Операторы сталкиваются с следующей проблемой: максимальное использование мощности системы в условиях нехватки рабочей силы. NEUMAN & ESSER предложила свою революционную концепцию. Анализ показал, что наполнение готовым порошком, особенно более мелких контейнеров, таких как коробки по 20 и 25 кг, является ограничивающим фактором для пропускной способности более крупных систем измельчения. Компания NEUMAN & ESSER совместно с компанией NIVERPLAST BV, голландским производителем оборудования для затаривания и упаковки, воспользовались этой возможностью, чтобы разработать станцию затаривания, специально приспособленную к требованиям отрасли порошковых покрытий. Благодаря системе автоматического затаривания производительность может достигать 2000 кг/ ч, что соответствует 100 коробкам по 20 кг. Данная система характеризуется крайне высокой точностью наполнения, а ее производительность более чем в два раза превышает производительность при ручном затаривании.

 

По конвейерной ленте коробка движется в зону затаривания, поднимается при помощи электроуправляемого приспособления и с высокой точностью наполняется до желаемого веса с помощью специального механизма с весовыми тензодатчиками. Инновацией является то, что дозирующее устройство и его наполнительный патрубок ни при каких условиях не соприкасаются с конечным продуктом, таким образом избегая перекрестного загрязнения, которого опасаются специалисты отрасли. Кроме того, система вытяжки препятствует образованию в рабочей зоне нежелательной пыли, что обеспечивает максимальный выход продукта. После достижения желаемого веса коробка отставляется и подается новая. NEUMAN & ESSER также предлагает дополнительные компоненты для комплектации полностью автоматической станции, такие как устройства для сборки коробок, механические укупорщики и этикетировщики, которые можно легко интегрировать в систему.

 

Ультразвуковое сито

Неотъемлемой частью всей системы является двухмоторная ультразвуковая просеивающая машина производства компании GKM Siebtechnik GmbH. Как и прежде компания NEUMAN & ESSER использовала свой многолетний опыт работы с порошковыми покрытиями. Компактный размер, высокая производительность, легкая очистка, гладкие поверхности и оптимизированная ультразвуковая система сита в сочетании со станцией затаривания представляют собой высокоэффективное и компактное решение, в том числе для существующих систем измельчения любых производителей.

 

Контроль статической нагрузки

При разработке данной системы также учитывалась техника безопасности. Поскольку порошковые покрытия являются потенциально взрывоопасным материалом, система компании NEA снабжена оборудованием для контроля статической нагрузки компонентов, предназначенным предотвратить возможное возгорание, тем самым гарантируя безопасность сотрудников.

 

Контроллер

Управление и мониторинг всех описанных выше компонентов осуществляется централизованно через общий контроллер системы измельчения. Это не только минимизирует количество требуемых контроллеров, но также позволяет оценить и визуализировать все относящиеся к системе данные.